На выборах в ОЗС Кировскому избиркому пришлось арендовать вертолет


09:15, 27  мая  2011
Начальник избирательной комиссии Кировской области Федор Урванцев получил Почетную грамоту из рук губернатора Никиты Белых, а также рассказал об организации мартовских выборов в ОЗС
Вчера в Правительстве Кировской области состоялась встреча губернатора Никиты Белых и начальника избирательной комиссии Кировской области Федора Урванцева.

Нынешний состав избирательной комиссии Кировской области за 4 года принял участие в организации и проведении выборов Президента РФ, выборов депутатов ГосДумы РФ и ОЗС Кировской области, выборов депутатов в муниципальных районах и городских округах, принял участие в проведении референдумов по самообложению и голосование по объединению в сельских и городских поселениях.
реклама

Губернатор вручил Федору Андреевичу Почетную грамоту Кировской области за значительный вклад в развитие избирательной системы региона. Также Почетными грамотами и Благодарственными письмами Правительства области награжден еще ряд членов избирательной комиссии.

Федор Урванцев, в свою очередь, сообщил, что на организацию мартовских выборов депутатов ОЗС из бюджета было потрачено 54,4 млн. рублей. "Самую большую часть расходов составили полиграфические услуги. Порядка 2 млн. рублей потребовалось, чтобы доставить бюллетени до избирательных участков. Избирательной комиссии пришлось арендовать вертолет", - сказал Урванцев.
реклама

Также Федор Андреевич отметил, что значительную сумму пришлось потратить на обучение и зарплаты сотрудников. Подготовку и проведение выборов 13 марта 2011 года обеспечивали 12 тыс. человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...