Две новых кировских улицы получили название


08:53, 27  мая  2011
Депутаты городской Думы одобрили названия новых улиц, предложенные кировчанами месяц назад. Новая улица в слободе Симоновская теперь называется Зеленая Долина, а улица в деревне Монастырская стала Правобережной.
Вчера на заседании городской Думы депутаты решили внести изменения в топонимическую структуру г.Кирова. Власти постановили дать названия двум новым городским улицам.

Одна из них находится в слободе Симоновская (Первомайский район), ей решено дать имя Зеленая Долина. Другая находится в деревне Монастырская (Октябрьский район). Там появилась улица Правобережная.

Эти названия улиц были предложены кировчанами в Совет по топонимии еще в апреле. Кроме того, речь тогда шла еще и о городском сквере, не имеющем названия. Он расположен между улицами Дрелевского, Большевиков, Московской и Динамовским проездом. Ему кировчане хотели дать название "Матросский", но власти пока это имя не одобрили.

В Кирове в последнее время появляется все больше застроек, а, соответственно, и улиц. Кировчане смогут высказывать свои предложения по их названиям и дальше, причем теперь названия улиц будут нейтральные, чтобы дальше их не переименовывать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...