На ЕГЭ будут отбирать сотовые телефоны


14:47, 26  мая  2011
Правила проведения ЕГЭ в этом году ужесточили: старшеклассников не будут пускать в класс с мобильными телефонами, а степень наказания разглашения информации будет повышена до административной.
Последние звонки состоялись, но экзамены еще никто не отменял. С завтрашнего дня у выпускников начинается напряженный период сдачи экзаменов. 27 мая первый ЕГЭ основного потока будут сдавать те старшеклассники, которые выбрали из числа дополнительных предметов информатику, биологию и литературу.

Как сообщает глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин, правила проведения ЕГЭ в этом году ужесточились.
реклама


«Во-первых, сотовые отменены вообще и нельзя даже заносить их в класс. Во-вторых, в классе будет обязательно один общественный наблюдатель, в-третьих, усилена ответственность за неразглашение информации», - сообщает Анатолий Михайлович.


В Кировской области ЕГЭ будет проводиться в 9-й раз. Третий год ЕГЭ используется в штатном режиме как единая и обязательная форма для всех школ России. Напомним, что первый обязательный предмет - русский язык - выпускники будут писать 30 мая, второй экзамен для всех - математика - пройдет 6 июня. Всего школьники Кировской области выбрали 14 общеобразовательных предметов.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...