На «ЗМУ КЧХК» меняют оросители


15:02, 25  мая  2011
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» началась работа по смене оросителей в 3 секции градирни. Замена оборудования ведется не первый год и уже отремонтировано более 50% всех оросителей.
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» началась работа по смене оросителей в 3 секции градирни.

Работа градирни крайне важна для цеха производства азотной кислоты. С помощью оросителей осуществляется охлаждение оборудования цеха. Изначально устанавливались деревянные конструкции, они разбрызгивали воду не очень эффективно, следственно и охлаждение было недостаточным.
реклама


«Сейчас ведется замена на пластмассовые оросители. Они охлаждают воду лучше, поэтому и эффективность работы аппаратов цеха увеличивается», - отметил начальник 64 цеха Михаил Кашин.


Замена оборудования ведется не первый год и уже отремонтировано более 50% всех оросителей. Стоимость ремонта, который осуществляется в этом году - более 2 миллионов рублей. Половина этой суммы потрачена на закупку оборудования, остальная часть запланирована на сопутствующую замену металлоконструкций. Работу проводит ОАО «Центр промышленного обслуживания», завершить ее планируется в середине июня.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...