«Апельсиновое лето» приходит в Киров (18+)


11:47, 25  мая  2011
«Апельсиновое лето» приходит в Киров
С 26 по 31 мая в г. Кирове пройдёт Межрегиональный фестиваль детского творчества «Апельсиновое лето-2011», участие в котором примут маленькие кировчане - учащиеся дошкольных отделений и 1-2 классов детских музыкальных школ, школ искусств, солисты и коллективы Детской филармонии, общеобразовательных школ с углублённым изучением предметов музыкально-эстетического цикла в возрасте от 3 до 9 лет.

Фестиваль, который проходит в этом году в 7-й раз, посетят более 200 юных музыкантов из Пермской области, Екатеринбурга, Ижевска, Глазова, а его украшением станет концерт «Музыкальное притяжение» учащихся Центральной музыкальной школы при музыкальном училище им. Гнесиных ( г. Москва).

Фестиваль проводится по нескольким специальностям: инструментальное исполнительство - фортепиано, скрипка, домра, балалайка, гитара, духовые инструменты, хор, вокал, фольклор, хореография, театр, изобразительное искусство.

Тематика художественных работ в фестивале 2011 года связана с творчеством С. Прокофьева. Так же будет организована выставка живописных и графических работ художников. Доброй традицией стало зрительское голосование за лучший рисунок. Эта традиция сохранится и в этом году.
реклама

Афиша Апельсиновое лето.jpg
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...