Берега водоемов нуждаются в благоустройстве


16:34, 24  мая  2011
В рамках акции «Чистый берег» Общероссийских Дней защиты от экологической опасности проходят мероприятия по расчистке берегов наиболее посещаемых зон отдыха в Слободском и Оричевском районах, а также в городе Кирове.
Субботники в г.Кирове уже прошли, но территория берегов водоемов все еще оставляет желать лучшего. В рамках акции «Чистый берег» Общероссийских Дней защиты от экологической опасности проходят мероприятия по расчистке берегов наиболее посещаемых рекреационных зон в Слободском и Оричевском районах, городе Кирове.

Вчера состоялся второй этап по расчистке берегов Стрижевских карьеров в Оричевском районе. На первом этапе в начале мая была произведена уборка мусора вдоль береговой полосы обводнённого карьера п.Стрижи, сейчас - уборка территорий продолжена, в том числе свалок.

Участниками акции стали администрация Стрижевского городского поселения, волонтёры (учащиеся Стрижевской школы), арендаторы (индивидуальные предприниматели Е.В.Чистоусова, А.В.Балыбердин, ОАО Кировский ССК) и собственник – ООО «Протон».

В областном департаменте экологии и природопользования сообщили, что в течение всего летнего периода будут проводиться рейды по проверке соблюдения правил благоустройства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...