Никита Белых держит обещание: Wi-Fi скоро появится в кировских парках


15:36, 24  мая  2011
Никита Белых "готов с каждым из операторов стоять, позировать, пожимать руки, говорить "спасибо, вы делаете очень полезные вещи для региона", лишь бы в кировских парках появились точки доступа Wi-Fi
В ближайшее время в кировских парках появятся точки доступа Wi-Fi. Об этом сообщил в эфире радио "Эхо Москвы" губернатор Кировской области Никита Белых.

Напомним, что "халявный" Wi-Fi Никита Белых пообещал сделать еще в феврале во время ожидания приезда премьер-министра Владимира Путина. Первые точки доступа Wi-Fi губернатор планировал разместить на Театральной площади и в городском парке Аполло.

Что касается стоимости проекта, то Никита Белых сообщил следующее:

- Мы договорились, что это не делается за счет бюджетных средств. Мы под каждый парк нашли оператора, который готов этим заняться. Ряд парков "Ростелеком" взял, на несколько точек подписался кабельный оператор "ЭР-Телеком". У меня на следующей неделе еще совещание с мобильными операторами. Я думаю, что мы просто распишем между ними. Для них это акция продвижения. Естественно, мы эти вещи будем популяризировать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...