Алкоголь запретят в молодежные праздники


12:14, 24  мая  2011
С 1 июня продажа алкогольной продукции с содержанием спирта более 15% будет запрещена в праздники молодежной направленности. К ним относятся Последний звонок, Международный день защиты детей, День молодежи и День знаний.
В Кировской области уже около 1,5 лет действует постановление областного Правительства на ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием спирта более 15% с 23:00 до 7:00. Данная антиалкогольная мера дает результаты, но власти считают, что этого все еще не достаточно.

В связи с этим с 1 июня будет дополнительно ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием спирта более 15% с 00.00 до 23.55 часов в молодежные праздники. К этим дням относятся:
25 мая - Последний звонок,
реклама

1 июня - Международный день защиты детей,
27 июня - День молодежи,

1 сентября - День знаний.
реклама

Как сообщает пресс-центр Правительства Кировской области, дополнительные меры включены в постановление с целью предотвращения увеличения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Его реализация с декабря 2009 года поспособствовала оздоровлению криминальной обстановки на территории области: в 2010 году уровень преступности в регионе снизился на 8,8%, количество преступлений, совершенных в общественных местах - на 4,3%.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,ard Посмотреть
Anonymous 25 мая, 2011, 12:26:10 Ответить
А почему не запретить вообще во все праздники? Или молодёжь не празднует Новый год, Рождество, 8-е марта и т.д.? Был бы повод. Например, религиозные праздники почти каждый день. Не с той стороны, граждане чиновники, подходите к проблеме. Всё это уже было. Пугали. карали, запрещали, а толку. Сейчас ночью не купить спиртное крепче 15 градусов? Страшный закон, блин! Да вы одентесь попроще, подойдите практически к любому киоску, попросите у милой барышни в окошке продать вам пузырёк и всё. Кто сказал, что нельзя? Если вы, поковыряв в носу, придумали закон, так придумайте, как его соблюсти.
Anonymous 25 мая, 2011, 08:05:45 Ответить
У наших чинуш точно мозгов нет


Как нет? А спинной? Им и чувствуют!

не будут пить


Будут! Как не будут! Запасаться просто будут.

Хотя я поддерживаю ограничение продажи алкоголя

Как правило именно "догонка" + спонтанные покупки
провоцируют основную массу преступлений. В больницах,
говорят, как перестали продавать водку поздно вечером
резаных стало меньше.
ard 24 мая, 2011, 23:13:11 Ответить
У наших чинуш точно мозгов нет ,пытаются убрать ничего не предлагая взамен, не будут пить, будут колотся ,вариантов множество .
Anonymous 24 мая, 2011, 12:42:53 Ответить
Пора уже потихоньку самогонный аппарат обратно откапывать
А то чую, обкладывать начинают со всех сторон. Или запасец
иметь всегда дома не вредно.