До тысячи кировских студентов трудоустроят летом в разных уголках России


13:12, 23  мая  2011
Студенческие отряды вновь набирают популярность: около тысячи кировских студентов для проведения различных работ отправятся этим летом в Сочи, Ивановскую, Нижегородскую и Вологодскую область, а также на полуостров Ямал
19 мая на Театральной площади прошло торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Кировской области «Целина – 2011». Кировские власти приветствуют создание трудовых студотрядов, отмечая, что "работа для молодых и сильных духом всегда найдется и в Кирове в том числе".

«Мы готовы принять строительные отряды на благоустроительные работы. Наши муниципальные лагеря ждут инициативных и ответственных вожатых, - подчеркнул глава кировской администрации Георгий Мачехин. - Студенческие отряды всегда были опорой для государства. Во времена моего студенчества каждый ВУЗ считал за честь иметь хороший стройотряд, при этом студентам поручали не только благоустроительные работы, но и строительство серьезных объектов. Мы рады, что движение студенческих отрядов снова набирает обороты, что традиции, заложенные в 60-х, сегодня поддерживает новое поколение молодых людей».
реклама

Администрация готова трудоустроить до тысячи кировских студентов в разных уголках страны. В 2011 году 500 бойцов стройотрядов будут работать на объектах в Сочи, полуострове Ямал, в Ивановской, Нижегородской и Вологодской областях. Планируется работа сводного студенческого отряда на благоустройстве дворовых территорий города Кирова. Студенческие отряды проводников Кировской области (200 человек) будут сопровождать поезда по направлениям: Киров - Адлер, Киров - Анапа, Киров - Москва, Киров – Санкт-Петербург, Киров - Казань.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...