Искать ли готовое помещение для бизнеса?


00:40, 20  мая  2011
При поиске вариантов для приобретения или аренды помещений под магазин или офис появляется возможность остановиться на объекте, частично или полностью подготовленном для ведения именно вашего типа бизнеса. Однако, несмотря на особенности помещения, здесь также к выбору нужно подходить с умом.

Иногда при поиске вариантов для приобретения или аренды помещений под магазин или офис появляется возможность остановиться на объекте, частично или полностью подготовленном для ведения именно вашего типа бизнеса. В большинстве случаев такое совпадение воспринимается как удача, которой нужно обязательно воспользоваться. Однако, несмотря на особенности помещения, здесь также к выбору нужно подходить с умом.

Может показаться, что раз уж здесь располагался бизнес, аналогичный вашему, то стоит положиться на выбор предыдущих владельцев или арендаторов. Но не забудьте в таком случае задать себе резонный вопрос о том, почему предыдущие хозяева свернули свой бизнес. Возможно, они просто отправились в другой город или сменили профиль деятельности. Однако, может быть, именно в этом месте данный вид бизнеса не пошел. Поэтому, совершая сделку по покупке недвижимости (или аренде), приспособленной для вашего типа бизнеса, не забудьте как можно более подробно выяснить его «биографию», и затем подвергните ее жесткому критическому анализу. Это позволит избежать рискованных затрат.

реклама

Подбирая помещение для конкретного вида деятельности, выясняйте, не будет ли ваш бизнес мешать кому-то из окружающих. Например, соседи могут жаловаться на запахи из столовой, а ваши поставщики не смогут развернуться на своем крупногабаритном грузовике в вашем квартале, поэтому стоимость доставки необходимых товаров вырастет вдвое.

Выбирая помещение, также желательно проконсультироваться с юристом. Мы понимаем, что воспользуются этим советом немногие компании, не имеющие штатного юриста. Однако мы все же настоим на своем, ведь вы при покупке здания под ресторан или аренде склада можете нарваться на неизвестные изменения в законодательстве, которые сделают ведение бизнеса невозможным.

Как нетрудно догадаться, далеко не всю информацию по данному вопросу можно найти и проанализировать самостоятельно. Именно поэтому наиболее надежным способом избежания рисков при выборе помещений является обращение к профессионалам, работающим на рынке коммерческой недвижимости

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...