Кировчан призывают "взглянуть на мир глазами ребенка"


10:49, 17  мая  2011

В областном департаменте здравоохранения стартовал конкурс социально значимых проектов, который пройдет в четырех номинациях. Принять участие смогут все областные и муниципальные учреждения здравоохранения

В областном департаменте здравоохранения стартовал конкурс социально значимых проектов, который пройдет в четырех номинациях. Принять участие смогут все областные и муниципальные учреждения здравоохранения.

В номинации «Мультимедийные технологии для здоровья нации» будут поддержаны проекты по использованию электронных технологий в работе учреждений здравоохранения для повышения качества медицинских услуг, квалификации медперсонала, оперативности управления.

Номинация «Взгляни на мир по-новому глазами ребенка» послужит стимулом для внедрения новых методик лечения в детской медицине. Поддержат программы, направленные на создание модели лечения близорукости, дальнозоркости, спазма аккомодации на ранних стадиях их развития у детей.

реклама

Проекты, которые являются альтернативой классическим операциям, будут оцениваться в номинации «Малоинвазивная хирургия – это будущее».

Еще одна группа для конкурсантов - «Создание центра амбулаторной хирургии». В ней предпочтение отдадут тем работам, которые направлены на создание эффективной модели развития хирургической помощи на уровне амбулаторно-поликлинического звена.
 

Заявки на конкурс департамент принимает до 31 мая 2011 года. Итоги подведут в течение 21 дня. Победители получат гранты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...