Набережная Грина будет реконструирована


10:14, 17  мая  2011
В 2011г. планируется начать первый этап полной реконструкции набережной Грина. На эти работы из бюджета уже выделили 70 млн. рублей
В скором времени набережная Грина будет приведена в порядок. В этом году планируется начать первый этап полной реконструкции набережной, который будет включать в себя укладку брусчатки на всей территории, реставрацию лестниц и уборку старых ненужных деревьев и кустарников. На эти работы из областного бюджета выделено 49 миллионов рублей, а из городского — 21 миллион рублей.

— Все это в рамках закона, принятого в прошлом году, об административном статусе нашего города как столице Вятского края. А каждая уважающая себя столица должна иметь красивую набережную. Поэтому мы решили начать с набережной, потом возьмемся за Привокзальную площадь. Понятно, что приведение всей набережной в надлежащее состояние — это большой и дорогостоящий проект, поэтому в этом году начнется только первый этап – рассказал глава администрации города Кирова Георгий Мачехин.
реклама

Начало воплощения планов пока остается неопределенным. Аукцион на проведение работ будет опубликован только в июне, а это значит, что сами работы начнутся не раньше конца июля — начала августа. Всего на полную реконструкцию набережной, по подсчетам чиновников, может уйти до 3 лет.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...