В Кирове состоялась свадьба нечисти


09:53, 17  мая  2011
15 мая в Заречном парке состоялся праздник «Свадьба Кикиморы вятской и Домового». Мероприятие прошло в рамках проекта "Сказочная карта России", стартовавшего в 2010г.  

В воскресенье, 15 мая в Заречном парке состоялся праздник «Свадьба Кикиморы вятской и Домового». Кировчане смогли увидеть шествие самых известных   сказочных персонажей, поучаствовать в мастер-классах и конкурсе детского рисунка.

Мероприятие прошло в рамках  проекта «Сказочная карта России», стартовавший в 2010г., и   в который вошли около 20 регионов страны.

Предполагается, что проект поможет вывести внутренний туризм в России на новый уровень. Уже разрабатывается межрегиональный туристский маршрут «В гости к сказке», в рамках которого в апреле в г. Костроме прошёл день рождения Снегурочки. В 2011 г. маршрут продолжится: 4 июня туристы смогут приехать на «Рыжий праздник» начала лета в г. Переславль-Залесский, 25 июня в ярославском селе Кукобой отпраздновать день рождения Бабы-Яги. 9 июля в городе Мышкине состоится традиционный международный фестиваль Мыши, а 18 ноября в г. Великий Устюг празднуется день рождения российского Деда Мороза.

 

Читайте также

Стратосфера 17 мая, 2011, 17:56:04 Ответить
Вы ЭТО к чему? С похмелья голова не варит?
Anonymous 17 мая, 2011, 10:16:54 Ответить
Во язычники голову подняли!!!А!!!
Какое то уже колдовское кольцо России - Кострома, Ярославль, Великий Устюг, Вятка
Кикимора, Домовой, Баба Яга, Снегурочка, дед Мороз
Куда священный Синод смотрит?
Языческую нежить прославляют
От Бога людей отважили!