Киров "расцветет" ко Дню города


15:28, 13  мая  2011

Как рассказал  глава администрации г. Кирова Георгий Николаевич Мачехин, к лету наш город должен преобразиться, благодаря новым цветникам, газонам и деревьям. 

К лету наш город должен преобразиться, благодаря новым цветникам, газонам и деревьям. Об этих планах по озеленению Кирова рассказал на пресс-конференции глава администрации г. Кирова Георгий Николаевич Мачехин.

В этом году на территории города появятся новые цветники, площадью более 3,5 тысяч квадратных метров. Кировчан будут радовать цветы десяти видов, среди них бархатцы, циннии, флоксы, петунии и кохии. Они украсят площадку у Вечного огня, газоны Октябрьского проспекта и улицу Карла Маркса, а также на площадках у Цирка и Областной филармонии. Так же на улицах города, в парках и скверах появятся 1700 новых деревьев.

Кроме того, в Кирове можно будет увидеть «вертикальные» газоны, расположенные на опорах освещения. К газонной рассаде предъявляются новые требования – она должна быть с закрытой корневой системой и на момент посадки должна цвести. Это поможет сохранить саженцы, а город расцветёт сразу после высадки зелёных насаждений. 

Планы решено претворить в жизнь ко Дню города. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...