Продолжается программа по увеличению будущей пенсии


14:57, 13  мая  2011

Отделение Пенсионного фонда по Кировской области  подвело итоги реализации Программы государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии в первом квартале 2011 года  

Отделение Пенсионного фонда по Кировской области  подвело итоги реализации Программы государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии в первом квартале 2011 года.  

За этот период участниками программы уже стали 991 жителей области, а в счет будущей пенсии было перечислено 4,3 млн.  рублей.

Благодаря участия в программе работающие граждане РФ могут увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Для этого участникам программы необходимо перечислить на накопительную часть своей будущей пенсии взнос не менее 2 000 рублей в год, который затем будет удвоен государством, но в размере не более 12 000 рублей в год. 

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно до 1 октября 2013 года, для этого в Пенсионный фонд по месту жительства необходимо подать соответствующее заявление.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...