В Кировской области найдут всех нелегальных мигрантов


11:00, 13  мая  2011
В Кировской области проходит реализация  операции «Нелегальный мигрант».В ходе ее уже выявлено более 500 административных нарушений в сфере миграции

В Кировской области проходит реализация  операции «Нелегальный мигрант».
В  период с 18 по 27 апреля 2011 года на территории нашей области сотрудниками  УФМС России по Кировской области совместно  с другими органами исполнительной власти проведен первый этап.

Цели данного мероприятия – выявить  иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывающих и работающих на территории Кировской области, а так же организаций и предприятий, физических лиц, использующих труд нелегальных мигрантов. Это поможет значительно снизить преступность в миграционной сфере.

реклама

В ходе операции выявлено более 500 административных нарушений в сфере миграции, Например, в Кировской области обнаружены иностранные граждане, проживающие здесь без постановки на миграционный учет. Так же выявлено несколько случаев незаконного  привлечения  иностранных граждан  к трудовой деятельности и осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности без соответствующего разрешения миграционной  службы на работу.

За период проведения операции всего привлечено  к административной ответственности за нарушения паспортных правил и правил регистрационного учета 447 российских граждан и наложено административных штрафов на сумму 353,5 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...