Президент России подписал закон «О добровольной пожарной охране»


16:50, 12  мая  2011
Дмитрий Медведев подписал закон "О добровольной пожарной охране», который  позволит обеспечить пожарную защиту, в первую очередь, самых отдаленных населенных пунктов России

6 мая Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О добровольной пожарной охране». Закон регламентирует создание в России добровольных пожарных дружин, устанавливает права, обязанности и ответственность добровольных пожарных.

Создание добровольной пожарной охраны позволит обеспечить пожарную защиту, в первую очередь, самых отдаленных населенных пунктов России. На сегодняшний день более 32 тысяч таких населенных пунктов, с общей численностью населения свыше 37 млн. человек, не всегда могут вовремя получить помощь от пожарных служб, так как находятся от них на значительном расстоянии.

реклама

Отечественный и зарубежный опыт показывают, что наиболее рациональным способом решения этой проблемы является организация подразделений добровольной пожарной охраны. Закон «О добровольной пожарной охране», разработанный МЧС России, устанавливает отношения между обществом и государством, а также гражданами в вопросе организации добровольных общественных объединений по обеспечению пожарной безопасности и тушению пожаров на территории России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...