Против Навального снова возбуждено уголовное дело


18:42, 10  мая  2011
В ходе третьей по счёту проверки следователи центрального аппарата СК, несмотря на итоги таких же проверок, проведенных региональными управлениями, все-таки нашли в действиях Навального признаки нарушения закона.
Сегодня стало известно, что против известного общественного деятеля и основателя проекта «РосПил» Алексея Навального в очередной раз возбуждено уголовное дело.
На этот раз дело возбуждено по статье ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) по итогам проверки, проведенной Главным следственным управлением Следственного комитета. Как заявляют следователи, Навальный, являясь советником губернатора Кировского области Никиты Белых на общественных началах, в 2009 году нанёс своими действиями ущерб кировскому областному государственному унитарному предприятию «Кировлес» на сумму более 1 млн. рублей, заставив заключить невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания».
Следует напомнить, что по аналогичным обвинениям уже возбуждались дела региональными управлениями СК, но были закрыты в связи с отсутствием состава преступления.

Читайте также

Комментируют:

vitaminych,Anonymous Посмотреть
vitaminych 10 мая, 2011, 22:13:43 Ответить
Просто дана команда сверху валить Навального любыми доступными методами. Вот СК и работает. Вместо отлова реальных жуликов занимаются Навальным, который якобы уговорил директора Кировлеса заключить невыгодную сделку. Само по себе обвинение бред только.
Anonymous 10 мая, 2011, 21:41:36 Ответить
Во валят мужика
Как это вообще возможно?
Он чо Кашпировский?
Или гипнотизёр?
Как он их убедил то?

Ещё новости Суд над Навальным