«Налога на животы» не будет


09:41, 10  мая  2011
В ходе встречи главы российского Минфина Алексея Кудрина с премьером Владимиром Путиным были приняты изменения, относящиеся к налогообложению государственных пособий. Пособие по беременности и родам налогом решили не облагать.
Накануне состоялась встреча главы российского Минфина Алексея Кудрина с премьер-министром Владимиром Путиным. В ходе встречи были приняты новые изменения в Налоговый кодекс, которые относятся к налогообложению государственных пособий.

Ранее высказывались мнения, что налогом будут облагаться и пособия по беременности и родам. Алексей Кудрин отметил, что государственные пособия граждан, имеющих детей, а также ежемесячные компенсационные выплаты, назначаемые и выплачиваемые физическим лицам в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пособия по безработице, социальные пособия на погребение налогами не облагаются.
реклама


Так же было уточнено, что пособия гражданам, которые имеют детей, включают пособие по беременности и родам. Как сообщает РИА Новости, в ответ на указание Путина, что следует «своевременно в полном объеме информировать общественность о том, что планируется», Кудрин сказал о возможности внести изменения, сделав ссылку на закон, регулирующий понятие «пособия гражданам, имеющим детей».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...