Организацию 9 Мая пришлось взять на себя администрации г.Кирова


12:20, 9  мая  2011

9 мая в День Победы кировчан ожидает насыщенная праздничная программа. На нескольких площадках города с самого утра пройдут митинги, концерты, шествия и выставки. Завершится праздник по традиции ярким фейерверком.

Близится святой для России праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил на пресс-конференции глава города Владимир Быков, в этом году сорвался муниципальный заказ на организацию общегородского праздника. Идеи были старыми и неинтересными. В связи с этим, администрация Кирова решила самостоятельно готовить праздничную программу.

Вот, что ожидает кировчан 9 мая 2011года. Праздник начнется в 9.00 в Парке Победы, где состоится торжественный митинг «Мы все Победою сильны!». Часом позже, на Театральной площади пройдет парад, в котором примут участие Губернатор области Никита Белых и члены регионального Правительства. После чего, парад перейдет в шествие до Набережной Грина, и завершится возложением цветов к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь».

реклама

В полдень кировчане смогут посетить выставку автомобилей военного и послевоенного времени на площади маршала Конева. Это мероприятие наверняка будет интересно не только взрослым, но и детям.

Так же, в этот день пройдет несколько концертных программ. В 12.00 на площадке возле областной филармонии начнётся концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина. Для жителей юго-западного района, концертная программа пройдет в 13.00 на площади Конева. А в 15.00 состоится спектакль «Ты кто? Я знаю тебя» в Театре кукол.

Вечерняя программа организованна при поддержке «Дорожного радио - Киров». Начнётся она в 20.00 концертом «Одна на всех Победа!», с участием молодежных вокально-инструментальных и рок-групп, которые исполнят песни военных лет. Завершением программы станет финальная песня «День Победы» под выстрелы праздничного фейерверка, который начнётся по традиции в 22.00. Запускать его будут из сквера на Театральной площади.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous,vitaminych Посмотреть
Anonymous 12 мая, 2011, 16:25:13 Ответить
Стремненько получилось.

а я не согласна!мы были в сквере у вечного огня, очень даже приятно было посмотреть на радующихся ветеранов и танцующих детей!!!
vitaminych 10 мая, 2011, 00:23:14 Ответить
Флаги едерастов на площади конечно были обязательны, куда же без пидарасов.
Anonymous 9 мая, 2011, 19:52:19 Ответить
пока еще продолжается. главный концерт и салют - впереди. А как прошло 9 мая обычно все судят по салюту)))
Anonymous 9 мая, 2011, 19:20:55 Ответить
Стремненько получилось.