Обсудили вопросы борьбы с коррупцией


12:19, 6  мая  2011
На круглом столе по вопросам коррупции были обнародованы интересные данные опросов, согласно которым в течение 2010 года каждый пятый житель республики Татарстан попадал в ситуацию, когда речь шла о необходимости дачи взятки

В Казанском Институте экономики, управления и права в конце апреля прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы противодействия коррупции в стране и регионе. Среди участников данного мероприятия отметились представители многих государственных ведомств и общественных организаций, представители науки и студенческих объединений, а также прочие заинтересованные в данных вопросах лица. В качестве одного из главных организаторов круглого стола выступили представители республиканской администрации, например, Совет при Президенте Татарстана, занимающийся непосредственно вопросами противодействия коррупции.

реклама

В рамках круглого стола нашлось время для обсуждения многих важных вопросов. В том числе, здесь рассматривалась возможность доработки существующего законодательства, посвященного противодействию коррупции. Обсудили также возможности совершенствования различных способов сотрудничества обычных людей, представителей бизнеса и государственных органов по вопросам борьбы с коррупцией. Эти и другие проблемы были признаны крайне важными для современного российского общества. Они затрагивают интересы как простых людей, так и представителей всех видов бизнеса. Не секрет, что именно под давлением коррупционных проявлений бизнесмены часто осуществляют выход учредителя из ООО и производят ликвидацию фирм в Казани, Набережных Челнах и других городах республики. Результатом этого становится снижение доходов большого числа людей и появление новых безработных, которые в дальнейшем будут нагружать государственные социальные службы. При таком положении вещей становится понятно, почему государство должно проявлять широкую инициативу, направленную на борьбу с проявлениями коррупции.

На круглом столе были обнародованы интересные данные опросов, согласно которым в течение 2010 года каждый пятый житель республики попадал в ситуацию, когда речь шла о необходимости дачи взятки. Косвенно эти цифры подтверждаются статистикой из судов и юридических фирм Казани.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...