Стартовала выставка работ А.А. Брайловского (18+)


12:33, 5  мая  2011
Стартовала выставка работ А.А. Брайловского

Брайловский Анатолий Арехтович родился в 1941 г. в г. Владивостоке.
Уже с 2002 года Анатолий Арехтович - преподаватель рисунка, живописи и композиции в Вятском государственном гуманитарном университете. Участник городских, областных и республиканских выставок Союза художников России.
Многие годы педагогическую работу Анатолий Арехтович совмещает с активной творческой деятельностью - пишет окружающих его людей и природу.
По данным администрации г.Кирова на выставке будут представлены лучшие работы из большого количества профессионально написанных этюдов, выполненных в путешествиях по области и по стране. Дальний Восток, Северный Кавказ, Подмосковье, Вятский край - вот неполный список мест, где художник писал с натуры природу.
В рамках выставки в Кирове можно увидеть сюжетно-тематические картины. Например, «Диалог. Слово о крещении Господнем», в которой художник обратил внимание на забытый, но очень действенный путь духовного и нравственного воспитания детей, которые нуждаются в душевной беседе с умудренным знаниями и опытом служителем храма.


Как сообщила нам, Демина Елена Владимировна, заведующая отделом искусств Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина: каждый может посетить выставку до 12 июня, причем вход бесплатный. В на настоящий момент особой популярностью выставка пользуется у студентов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...