Президент отдал поручение Никите Белых в стихах


17:09, 29  апреля  2011
28 апреля в эфире Первого канала Президент Дмитрий Медведев в стихотворной форме дал поручение Губернатору Никите Белых о строительстве в Стрижах завода ОАО «Силикат»
На вчерашней встрече с представителями федеральных и региональных руководящих органов Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев дал поручение Губернатору Кировской области Никите Белых, но не простое, а в стихах.

О строительстве в Стрижах завода ОАО «Силикат» одна из его работниц, Евгения Ивакина, передала Президенту балладу об истории развития завода с 1940 года. Прочитав её, Дмитрий Медведев отметил: "Грустная баллада у вас, и самое главное - прочитав эту балладу, можно сразу понять, что как происходило: тут все с 40-го года по декабрь 2010 года." А последние строки президент Дмитрий Медведев прочел вслух, заметив, что «это не только четверостишие, это поручение»:
реклама

- Никита Юрьевич Белых,
Вниманьем оделите их.

Свой нужен области кирпич,
Примите сердцем этот клич.
реклама


«Никита Юрьевич, слышали?», - сказал президент главе региона, который тоже присутствовал на встрече.

В своём микроблоге Никита Белых отметил: "Я читал эту балладу и в курсе темы, основные события произошли до меня, но разгребаю я. Меня же не спросили"
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...