Безработных в Кировской области стало меньше на 3,2%


08:19, 29  апреля  2011
С увеличением количества вакансий, заявленных в службу занятости, уровень безработицы в Кировской области  снизился на 3,2%. В первом квартале 2011 года служба занятости трудоустроила 7,3 тыс. жителей региона и организовала стажировку для 206 выпускников учреждений профобразования
По данным областного Правительства, уровень безработицы в Кировской области снизился на 3,2%. Теперь численность зарегистрированных безработных в январе-марте 2011 года равно 18,1 тыс. человек. Это составило 2,4% экономически активного населения региона.

Скорее всего, это на прямую связано с увеличением количества вакансий, заявленных в службу занятости. Их число составило 9,2 тыс. Однако, при этом доля вакансий с зарплатой выше среднеобластного уровня снизилась на 7%, что можно объяснить увеличением налоговой нагрузки на фонд оплаты труда.

В первом квартале служба занятости уже трудоустроила 7,3 тыс. жителей области. Кроме того, ею была организована стажировка для 206 выпускников учреждений профобразования, благодаря чему число выпускников, состоящих на учете в качестве безработных, сократилось почти втрое.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...