Тина Канделаки вошла в правление кировского банка


00:58, 28  апреля  2011
22 апреля 2011 года акционеры "Вятка-банка" решили взять в совет директоров популярную телеведущую Тину Канделаки

Агентство РИА Новости со ссылкой на собственное сообщение «Вятка-банка» заявляет о том, что популярная телеведущая выбрана одним из директоров данного финансового учреждения.

Стало известно, что 22 апреля 2011 года прошло собрание акционеров, по результатам которого Тина Канделаки вошла в совет директоров «Вятка-банка», состоящий из семи человек. Напомним, что после эмиссии ценных бумаг этого банка его крупнейшими акционерами являются зарегистрированная на Кипре компания «Опидиус Холдинг Лимитед» и департамент государственной безопасности Кировской области. В 2008 году в пользу указанной оффшорной компании произведен переход доли акций «Вятка-банка» в размере 90,57%, в то время как чиновникам от региона принадлежит 7,57%. Акционером банка посредством кипрской компании «Опидиус Холдинг Лимитед» является Григорий Гусельников, известный как бывший член совета директоров Бинбанка, а также как постоянный участник телевизионного интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?»

реклама

После объявления о вхождении Тины Канделаки в состав совета директоров «Вятка-банка» пока ни одной из сторон не было озвучено, чем именно телезвезда будет заниматься в финансовом учреждении. Представители телеведущей в настоящее время отказываются от комментариев по данному вопросу. Они обещают дать все ответы на вопросы журналистов после грядущих майских праздников на специальном брифинге. Неназываемый источник, владеющий информацией о ситуации, рассказал о том, что приглашение на работу в банк звезда получила непосредственно от Григория Гусельникова.

Это уже не первый пример перевода представителями кино и телевидения России своих активов в иные виды бизнеса. Кто-то занимается регистрацией СМИ, кто-то, как и Канделаки, вступает в банковские организации. Например, в 2010 году к сообществу банкиров приобщились Федор Бондарчук со своим партнером Эдуардом Пичугиным. Они купили по 15% ценных бумаг московского банка «АБ Финанс», а также приобрели небольшой банк для реализации собственного проекта «Кино Сити». В рамках данного проекта планируется построить не менее 200 культурно-досуговых центров в регионах России

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...