Cалют в День победы запустят c Театральной площади


05:06, 27  апреля  2011
Стал известен сценарий празднования великого Дня победы в Кировской области. В основном ветеранов будут развлекать духовые оркестры и концерты патриотических песен. Вечером начнется основная праздничная программа
9 Мая уже приближается, но до сих пор неясна картина с празднованием этого великого дня в Кировской области. На одной из последних пресс-конференций глава г.Кирова Владимир Быков рассказал о мероприятиях, которые пройдут в святой для нашей страны праздник - в День победы.

Праздник начнётся в 10 часов понедельника на Театральной площади, где состоится торжественный митинг, прохождение войсковых частей Кировского гарнизона, курсантов международной полицейской ассоциации, ветеранов войны и тружеников тыла. Шествие завершится возложением цветов к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь» на Набережной Грина. Сопровождать парад будет сводный военно-духовой оркестр. Для ветеранов и сопровождающих лиц будет организована зрительная зона на 300 мест, обеспечена медицинская помощь. Для ветеранов, которые не смогут участвовать в шествии, будут предусмотрены 2 автобуса для доставки их к «Вечному огню».
реклама

На Театральной площади праздничные мероприятия начнутся в 17:00 концертом в рамках областного фестиваля патриотической песни «Во славу России!».

В 18:00 пройдет ставший уже традиционным фестиваль духовых оркестров «В шесть часов вечера после войны» с участием кировских духовых оркестров.
реклама

Вечером, в 20:00 начнётся программа «Одна на всех Победа!» с участием молодежных вокально-инструментальных и рок-групп, которые исполнят песни военных лет. Завершением программы станет финальная песня «День Победы» под выстрелы праздничного фейерверка, который начнётся по традиции в 22.00. Запускать его будут из сквера на Театральной площади.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...