Кировчан спасут от алкоголизма


16:48, 22  апреля  2011
19 апреля Правительство Кировской области утвердило областную целевую программу «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Кировской области», рассчитанную на 2011-2013 годы. По прогнозам авторов, она сможет решить проблему алкоголизации кировчан
Алкогольная проблема для нашей области, несмотря на уже предпринятые меры, до сих пор стоит очень остро. Ежегодно в Кировской области происходит более тысячи случаев отравления алкогольными суррогатами, 40% из них – с летальным исходом. Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. С диагнозом «алкогольная зависимость» состоит на учете около 30 тыс. человек. И это только официальные цифры. В действительности же они в разы больше.

Ввиду этого 19 апреля 2011 года Правительство Кировской области утвердило областную целевую программу «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Кировской области», рассчитанную на 2011-2013 годы.
реклама

Основные цели программы - это снижение уровня потребления алкоголем кировчан, формирование у них здорового образа жизни, совершенствование системы наркологической медицинской помощи и социальной реабилитации лиц, имеющих алкогольную зависимость, снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

На реализацию программы решено выделить в общей сложности 13,6 млн. рублей. На эти средства будут созданы телевизионные ролики и программы, нацеленные на формирование ЗОЖ, изготовлены баннеры антиалкогольной направленности, организованы различные конкурсы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...