Кировские подростки смогут совершить путешествие в «Затерянный мир»


16:35, 21  апреля  2011
В Котельничском районе в июле развернется туристский палаточный лагерь «Затерянный мир». Лагерь будет проходить на территории заповедника Нургуш. Весь отдых пройдет в форме приключенческой игры для ребят в естественных природных условиях
Управлением по делам молодежи Кировской области проводился конкурс программ (проектов) в сфере отдыха, оздоровления и занятости молодежи, семейного отдыха в 2011 году. Победителем в номинации «Программы профильных малозатратных типов лагерей и смен» стала станция детского и юношеского туризма и экскурсий города Котельнича.

Теперь в Котельничском районе в июле развернется туристский палаточный лагерь «Затерянный мир». Лагерь будет проходить на территории заповедника Нургуш. Весь отдых будет проходить в 2 смены продолжительностью около недели в форме приключенческой игры для ребят в естественных природных условиях.
реклама

Подростки 14-16 лет смогут приобрести навыки выживания в условиях дикой природы, смогут принять участие в краеведческих и экологических экскурсиях. Для них будет организованна масса туристских, досуговых и оздоровительных мероприятий. А специалисты заповедника проведут несколько увлекательных занятий и экскурсий по экологическим тропам.

Кроме этого, ребята помогут благоустроить туристическую стоянку в заповеднике и очистят часть леса от валежника и сухостоя.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 25 апреля, 2011, 01:40:41 Ответить
Кто дал официальное разрешение на проведение этого лагеря в таком месте? Как будут бостоять дела с соблюдением санитарных норм,клещами?