О юном кировском гитаристе узнала вся страна (18+)


07:29, 21  апреля  2011
О юном кировском гитаристе узнала вся страна
В г. Магнитогорске с 12-15 апреля 2011 года состоялся VIII международный фестиваль-конкурс гитары им. мастера И. Кузнецова. Показать своё мастерство приехали лучшие учащиеся из разных уголков России. Каждый из конкурсантов оказался достоин максимальной оценки.

В качестве членов жюри выступили профессора высших музыкальных учебных заведений не только из России, но и представители других стран мира.

Город Киров в сложном профессиональном конкурсе представлял ученик второго класса Детской музыкальной школы № 4 Ильичев Иван.

Кировские музыканты не первый раз принимают участие в этом конкурсе, но покорился он лишь в этом году. Ильичев Иван, несмотря на столь юный возраст стал первым кировчанином, кому удалось завоевать призовое IV место и звание Дипломанта VIII международного фестиваля-конкурса гитары им. мастера И.Кузнецова.
реклама

Конкурсантами фестиваля были не только гитаристы-классики, но и лучшие джазовые музыканты страны: народный артист России Алексей Кузнецов – легенда российского джаза, Александр Родовский – виртуозный гитарист-импровизатор, солист президентского оркестра Сергей Шитов, актёр, певец, музыкант Тимур Ведерников, человек-оркестр Сергей Манукян и многие другие.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...