Россия сменит флаг?


17:13, 18  апреля  2011
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время сегодняшнего Круглого стола Комитета по делам молодежи предложил сменить нынешний российский триколор на имперский флаг, а также отказаться от названий российских городов и улиц, которые названы именами политических лидеров
Сегодня состоялся Круглый стол Комитета по делам молодежи, на котором вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил вернуть России имперский флаг, с которым ходят националисты на митинги и шествия.

«У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской империи, под которым страна достигла наивысшего могущества», – сказал Жириновский. По его мнению, «нынешний флаг – это флаг Керенского и Власова».
реклама

Жириновский напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. «Ельцин умер, а флаг остался», – посетовал лидер ЛДПР.

flag_Rossiiskoi_Imperii.jpg
реклама

Как сообщает газета "Свободная пресса", Владимир Вольфович отметил, что в настоящее время в России наблюдается упадок патриотических настроений среди молодежи. «Наши молодые люди, может быть, не видят, какие у них перспективы. Они слышат, что русских детей усыновляют и увозят за рубеж, туда же уходят и деньги, уезжают специалисты. В нашей стране неблагополучная криминальная ситуация. Все это, конечно, не способствует росту патриотизма среди молодежи. Кроме того, у нас многонациональная и многоконфессиональная страна, и воспитывать патриотизм сложно», — считает лидер ЛДПР.

Также Жириновский предложил запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...