"Выплывший" из-под снега мусор обойдется г.Кирову в 500 тыс. рублей


13:12, 18  апреля  2011
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, можно смело сказать что весна уже пришла. Об этом свидетельствует городской мусор, "выплывший" из-под растаявшего снега. Пластиковые бутылки, бумажки и окурки можно найти в большом количестве в каждом районе города Кирова. За вывоз накопившегося на улицах мусора городу придется потратить 500 тысяч рублей
Как уже сообщал портал "Вятка-на-Сети", с 16 апреля в городе начались субботники по санитарной очистке города от зимнего мусора. Кировские чиновники уже начали преобразовывать внешний вид города, когда вышли на уборку территорий Октябрьского проспекта, здания Правительства и набережной им.Грина.

Несмотря на холодную и пасмурную погоду, можно смело сказать что весна уже пришла. Об этом свидетельствует городской мусор, "выплывший" из-под растаявшего снега. Пластиковые бутылки, бумажки, окурки и другой мусор можно найти в большом количестве в каждом районе города Кирова.
реклама

Как сообщают городские власти, утилизация мусора будет проводиться за счёт городского бюджета. за вывоз мусора, оставленный кировчанами на улицах из бюджета будет потрачено 500 тысяч рублей. В нынешнем году субботник пройдёт в 2 этапа, первый из которых уже начался. Работы по очистке дорог, тротуаров, сети ливневой канализации от мусора и песка идут уже с 10 апреля. Кроме этого, из города вывозятся несанкционированные свалки, от веток и мусора очищаются газоны, от незаконной рекламы – опоры наружного освещения и контактной троллейбусной сети. Таким образом, начались работы по летнему содержанию улично-дорожной сети, которые продлятся до октября.

Второй этап, как сообщает администрация г.Кирова - это  общегородские субботники, которые пройдут с 16 по 30 апреля. В них принимают участие работники крупных промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также торговых организаций. За 2 недели планируется привести в порядок территории скверов и парков, не вошедших в титул работ по содержанию УДС.
реклама

В 2010 году кировчане собрали и вывезли более 21 тысячи кубических метров мусора, в прошлогоднем субботнике приняли участие около 350 организаций и предприятий и более 3400 человек.

Читайте также

Комментируют:

Ольчик,тупица и еще3 Посмотреть
Ольчик 24 апреля, 2011, 15:23:59 Ответить
Знакомые пишут:

Акция "Засрём природу вместе!" проходит при поддержке значительной части населения.
Партнеры: Общество с ограниченной моральной ответственностью "После нас - хоть потоп",
Творческое объединение тяжелобольных "До урны не донесу",
Ассоциация "Брехня, пластик за месяц сгниет".

Агитационный плакат, специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озер водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засераются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.
тупица 22 апреля, 2011, 19:32:58 Ответить
Мусор - это тупо наше все...
_guest_ 20 апреля, 2011, 21:28:48 Ответить
Пластик и железо, которые выкидывают т.н. "люди" разлагается гораздо дольше, чем то, что производят эти же собаки. И после дождя они никуда не деваются. Почве от них один вред.
Так что может стОит начать с людей?
После субботника кстати не подскажете ли примерное соотношение органического мусора и неорганики?)
Anonymous 20 апреля, 2011, 17:27:37 Ответить
ПОВЫЛЕЗАЛИ!!!!!!

какашки, окурки, бутылки, бумажки, обертки, какашки, какашки, какашки...

Почему в России нет закона как в США - убирать г..но за своим питомцем? Если ты содержишь собаку так будь добр, убирай за ним фекалии... а то каждую весну - одно и то же.


belka, собаки со всего района за год не насрут столько говна, сколько развозит по двору один единственный автомобиль. Ради любопытства загляню в любой двор и убедись сама прежде чем обвинять НЕ ТЕХ животных.

Касательно же мусора города, то он сидит в администрациях города и области, а также законодательных собраниях и губернаторском кабинете. Этот мусор действительно надо переработать.
ard 20 апреля, 2011, 16:25:05 Ответить
ПОВЫЛЕЗАЛИ!!!!!!

какашки, окурки, бутылки, бумажки, обертки, какашки, какашки, какашки...

Почему в России нет закона как в США - убирать г..но за своим питомцем? Если ты содержишь собаку так будь добр, убирай за ним фекалии... а то каждую весну - одно и то же.
А потом вот приходится организовывать "субботники" и другие люди должны это все убирать.. и полмильёна тратить на уборку этих какашек :evil:
А что с тебя за это берут дополнительные деньги ?или эти средства выделяются из бюджета ? что то я про это не слышал ,но дело не в этом ,я согласен что надо убирать за своей собакой , а кто будет убирать за человеком? ты посмотри и увидишь валяются ,и бутылки и пакеты, бумажки , чего только не валяется и что ?Это вопрос культуры, вот и всё, а так, следи за собой, и приучай своих детей ,и постепенно будет порядок .