Сергей Миронов больше не "командует" справедливоросами


11:43, 16  апреля  2011
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов решил досрочно покинуть пост председателя партии "Справедливая Россия".
Об этом Миронов заявил сегодня на съезде партии. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов решил досрочно покинуть пост председателя партии "Справедливая Россия".
Об этом Миронов заявил сегодня на съезде партии. В своем докладе он подчеркнул, что это решение было единогласно одобрено центральным советом партии накануне.

Миронов намерен остаться лидером партии и повести ее на выборы, но отныне он хочет заниматься именно политической кадровой работой. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева и хочет отдать ему всю организационную работу.
реклама


На съезде партии Миронов пояснил, что Центральный совет партии "Справедливая Россия" принял решение о внесении поправок в устав партии, ограничивающих срок пребывания партийных руководителей на постах 4 годами.


По его словам, эти поправки были приняты накануне поздно вечером. "Если бы мы не внесли эти поправки, то будущей весной, в период выборной кампании президента, нам пришлось бы переизбирать весь руководящий состав. Надо было бы проводить съезд, заново избирать руководителя партии и центральный совет", - отметил Сергей Миронов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...