Автор ролика про кировский подъезд всполошил власть


15:05, 15  апреля  2011

Партия «Единая Россия» на сайте объявила о начале акции на самый плохой подъезд страны. На проект попал ролик и об одном из кировских подъездов. После этого городскими властями к нему было приковано особое внимание. Результат - обещание управляющей компанией перед городскими властями отремонтировать подъезд к осени 2011 года

Партия «Единая Россия» на своем официальном сайте объявила о начале акции на «самый плохой подъезд страны». Чтобы стать участником конкурса необходимо отыскать грязный подъезд, снять его на камеру, разместить видео на видеохостинге youtube.com и отправить ссылку на ролик по адресу video@er.ru.

"Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде и присылайте нам", - сообщается на портале ЕР. Правда на это гражданам обещается показать ролики президенту РФ Дмитрию Медведеву. Отремонтировать подъезды в список обещаний не вошло.

Первые видео плохих подъездов прислали жители Ярославля, Самары, Ростова-на-Дону и Владимира. В числе появившихся роликов фигурирует и подъезд кировского дома, который находится по адресу ул.Советская, 22. В доме два подъезда, но ремонт сделан лишь в одном. В ролике жильцами дома отмечено, что ремонт в подъезде не делался уже более 20-ти лет.

На это оперативный штаб при главе города по вопросам ЖКХ и благоустройства провел сегодня выездное заседание по этому адресу и убедился, что подъезд требует срочного ремонта. И.о. главы города Сергей Улитин так оценил ситуацию: «Необходимо понять, такой подъезд - это система? Или действительно выбран самый плохой подъезд нашего города?». Вся прилегающая территория, включай подъезд, выглядит удручающе: мусор у контейнера, неубранные спиленные ветви деревьев, грязь во дворе.

После звыездного заседания директор МАУ УЖХ П.В.Едигарев, как представител управляющей компании, ответственной за содержание жилого дома, пообещал, что к осени подъезд будет отремонтирован.
реклама


Кстати, деньги на косметический ремонт идут из платы, которую ежемесячно вносят жильцы дома. Управляющая компания до сих пор не отчиталась перед жильцами дома о своей деятельности в расходовании средств.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...