Ледоход начался!


15:16, 15  апреля  2011
Реки пришли в движение. Уровень воды на реке Уржумка за прошедшие сутки повысился на 90 см. На реке Ярань остались лишь полосы льда, окаймляющие берега. Уровень воды за последние сутки локально поднялся на 48 см.
С наступлением весны актуальной проблемой становится половодье - реки начинают выходить из берегов. Люди все больше беспокоятся за целостность своих домов и угрозу подтоплением со стороны рек.

По данным МЧС Кировской области река Вятка начнет вскрываться в середине апреля, в то время, как река Суна уже полностью очистилась ото льда и дальнейшего повышения ее уровня пока не предвидится.

За ситуацией на других реках ведется наблюдение. На реке Уржумка лед уже начал свое движение. Местами уровень воды за прошедшие сутки повысился на 90 см и составил 295 см. В ближайшее время угрозы для населенных пунктов не предвидится.

На реке Ярань остались лишь полосы льда, окаймляющие берега. Уровень воды за последние сутки локально поднялся на 48 см и сейчас составляет 306 см. Эта цифра также не несет угрозы подтопления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...