Кировские студенты будут ухаживать за воинскими захоронениями в Эстонии


11:21, 14  апреля  2011
К предстоящему празднованию Дня Победы кировские студенты решили помочь зарубежным соотечественникам в уходе за воинскими захоронениями. В ближайшее время они собираются отправиться в любую страну, где 66 лет назад проходили военные действия. Первой на очереди стала Эстония
Кировские студенты решили помочь зарубежным соотечественникам в уходе за воинскими захоронениями. К предстоящему празднику 9 Мая и празднования 66-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками, студенты ВятГУ решили совершить поездку в любую страну, на территории которой проходили военные действия. Цель поездки - привести в порядок захоронения павших бойцов Красной армии.

Первый клич был брошен Эстонии. Студенты и руководство учебного заведения в лице начальника отдела воспитательной работы Дмитрия Исупова обратились к русской общине Эстонии с просьбой помочь в осуществлении задуманной идеи в этом государстве и проконсультировать кировчан с юридической точки зрения по этому вопросу.

Если все получится без проблем, то в ближайшее время студенты Вятского государственного университета отправятся ухаживать за воинскими учреждениями за границу. Все финансовые вопросы Университет обязался взять на себя.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...