Кировчане придумывают названия улицам и скверу


09:09, 14  апреля  2011
Киров ждут новые преобразования. Двум безымянным улицам и кировскому скверу жители города придумали названия. Это можете сделать и Вы, предложив свою идею по названию городских объектов в Совет по топонимии г.Кирова
Фантазия кировских жителей богата. Об этом свидетельствует тот факт, что жители города принимают активное участие в формировании топонимической структуры г.Кирова. В городской совет по топонимии поступило предложение по установлению названий вновь застраиваемых улиц.

Одна из них находится в деревне Монастырская (Октябрьский район), другая – около слободы Симоновская (в Первомайском районе). Первую решено назвать "Правобережная", а второй улице кировчане дали название "Зеленая долина".

Кроме того, в нашем городе также не имеет имени сквер, который находится между улицами Дрелевского, Большевиков, Московской и Динамовским проездом. Ему, в свою очередь, хотят присвоить название "Матросского".

Свои предложения и замечания по поводу названий улиц и сквера кировчане могут высказать до 30 апреля в Совете по топонимии администрации г.Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...