Кировский «Космический десант» полетит по скайпу


12:51, 12  апреля  2011
Сегодня, 12 апреля, в региональном центре дистанционного обучения состоится очно-дистанционная интеллектуальная игра «Космический десант». В конкурсе примут участие дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями г.Кирова, Верхнекамского, Советского, Слободского и Омутнинского районов. Общение между командами будет происходить по скайпу.
Сегодня, в День космонавтики, в региональном центре дистанционного обучения состоится очно-дистанционная интеллектуальная игра «Космический десант». Участие в конкурсе примут дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями г.Кирова. Также участниками станут ученики 5-11 классов центра из Верхнекамского, Советского, Слободского и Омутнинского районов. Сформированы команды по 4-5 человек в каждой, которые примут участие в дистанционной игре, заранее подготовив вопросы по теме.

Общение между командами происходит по скайпу. В качестве зрителей и болельщиков на конкурс приглашены родители учащихся, педагоги и сотрудники центра дистанционного образования детей-инвалидов. По итогам игры все участники будут награждены памятными призами.
реклама

Для справки:

В Кировской области проживают более 4 тыс. детей-инвалидов, 215 ребят с осложнением здоровья. Для того, чтобы обеспечить детям доступ к изучению общеобразовательных и дополнительных программ, в области создаётся система дистанционного обучения на основе современных Интернет-технологий. Функции учебно-методического центра при этом выполняет региональный центр дистанционного обучения. С 1 сентября обучение в центре начали 45 детей с ограниченными возможностями здоровья, с 1 по 11 классы общеобразовательной программы. В настоящее время закончена работа по набору следующих 75 учеников, которые начнут обучение в центре с 1 сентября 2011 г.
реклама

Обучение в центре даёт возможность детям с ограниченными возможностями здоровья участвовать в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников и других конкурсах, общаться друг с другом посредством социальных сетей, чувствуя себя при этом частью коллектива учителей и одноклассников. Как сообщили в областном департаменте образования, помимо прохождения учебной программы, в центре развивают и внеклассные формы работы с детьми.

Читайте также

Комментируют:

Skverik,Anonymous и еще1 Посмотреть
Skverik 24 апреля, 2011, 17:09:10 Ответить
Гн.Пивоваров,не учился ли Ваш папа в 38-й школе у ВАЛЕНТИНЫ МИХАЙЛОВНЫ? Может так случится,что мы с ним одноклассники.
Anonymous 13 апреля, 2011, 11:43:18 Ответить
А зачем в сообщение вставлена какая-то "левая" фотография. Возьмите оригинальные на сайте центра или здесь:
http://www.43edu.ru/photo/974/
Ярослав Пивоваров 12 апреля, 2011, 21:41:06 Ответить
Сайт Кировского центра дистанционного образования детей-инвалидов www.idist.ru *DANCE*