4 тысячи кировских подростков смогут заработать этим летом


11:46, 12  апреля  2011
Летние каникулы 2011 года подростки проведут с толком. Городские власти взяли на себя обязательства в организации и финансировании временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году временную подработку смогут получить около 4 тыс. подростков. В основном молодежь привлекается к работам по благоустройству города и ремонту школ.
Администрация г.Кирова позаботилась о том, чтобы летние каникулы 2011 года подростки провели с толком. Так, городские власти взяли на себя обязательства в организации и финансировании временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Соответствующее решение на заседании Кировской городской Думы депутаты одобрили еще в конце марта.

Такая практика проводится уже шестой год. В комиссии по делам несовершеннолетних сообщают, что в 2010 году в Кирове было временно трудоустроено почти 4200 подростков, многие - из неполных семей. В этом году временную подработку смогут получить около 4 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В основном подростки привлекаются к работам по благоустройству города и ремонту школ.
реклама

Как рассказала "Вестям" ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Аркадьевна Клековкина, зарплата подросткам будет выплачиваться из городского бюджета, при финансовой поддержке от федерации - через центр занятости. На эти цели в городской казне предусмотрены 9,5 млн рублей. Еще около 4 млн рублей будет выделено из федерального бюджета.

Как сообщает МАУ «Центр массовых мероприятий», в г.Кирово-Чепецке планируется трудоустроить до 180 подростков. Заработная плата будет выплачиваться также из средств городского бюджета.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...