Кировчанки вступили в «Надежду России»


14:55, 11  апреля  2011
В Кировской области свою работу начало отделение Всероссийского женского союза «Надежда России». 7 апреля в Кирове состоялась учредительная конференция Кировского отделения Союза, который объединяет женщин с активной гражданской позицией, понимающих особую роль женщины в современном обществе и необходимость совместных действий по социальной защите детства, материнства, семьи
Накануне в Кировской области свою работу начал Всероссийский женский союз «Надежда России». 7 апреля в Кирове состоялась учредительная конференция Кировского отделения Союза, который объединяет женщин с активной гражданской позицией, понимающих особую роль женщины в современном обществе и необходимость совместных действий по социальной защите детства, материнства, семьи.

Всероссийский Женский Союз «Надежда России» создан 15 лет назад и сегодня он действует практически во всех регионах России. Как сообщает Кировское отделение партии КПРФ, Союз содействует защите прав и интересов женщин, участвует в политической жизни, организует массовые благотворительные и протестные акции.
реклама

Российские женщины успешно реализуют себя в таких проектах, как "Забота" (помощь малоимущим и многодетным семьям), "Тепло сердец" (организация благотворительных концертов, выставок местных художников, народных художественных промыслов), "Поможем ребенку собраться в школу", "Чужих детей не бывает" и других.

Собрание кировского отделения женского союза Наталья Соковнина, помощник депутата областного Законодательного Собрания, открыла такими словами:
реклама

- Неоценим вклад женщин в становление, развитие и укрепление нашего государства. Но в ходе буржуазных реформ положение женщин в России изменилось в худшую сторону. Больно смотреть на правовую безграмотность и боязнь женщин заступиться за себя! Я считаю необходимым уделить особое внимание социальной защите уязвимых групп женщин: проживающих на селе, инвалидов, одиноких пожилых, многодетных матерей, а также матерей-одиночек.

Так, в Кирове появилось отделение Всероссийского женского союза «Надежда России», по сути - «школа феминизма». Самое главное, чтобы работа союза в г.Кирове привела кировчанок не к огрублению и потере женственности, а к умению в достаточной мере заявить о своих правах и обязанностях.
реклама

В состав Правления областного отделения Женского Союза избраны 5 человек: депутат Законодательного Собрания Созонтова Марина, заведующая детского сада Масленникова Светлана, журналист Мерзлякова Галина. Председателем назначена Соковнина Наталья, ее заместителем – Заслуженный работник культуры Манылова Татьяна.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...