Музыка духовых и ударных инструментов порадует кировчан (18+)


13:21, 8  апреля  2011
Музыка духовых и ударных инструментов порадует кировчан
В г.Кирове 9-10 апреля в областном колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В.П. Слизкова.

На фестивале свои таланты продемонстрируют 81 участник из Кировской и Московской областей. Жюри фестиваля-конкурса возглавит профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный артист России Леонид Яковлевич Мельников. Победитель конкурса по решению жюри будет выдвинут на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Как музыка может быть связана с образованием? Дело в том, что организатором мероприятия выступило областное государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства», при поддержке департамента культуры Кировской области и Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

kolledzh_muz_iskusstva.jpg
реклама

Торжественное открытие Межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В.П. Слизкова состоится 9 апреля в 10:00. После этого пройдут конкурсные прослушивания в номинации «Солисты».

10 апреля в 9:00 состоятся конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли», а в 14.00 начнется церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов и дипломантов.
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Alexeiman1 Посмотреть
Alexeiman1 8 апреля, 2011, 15:03:08 Ответить
Так здорово. Для духовного развития класс!

stopoblysenie.ru