О здоровом питании кировчан позаботятся на выставке


19:14, 6  апреля  2011
6 апреля в ДК «Родина» состоялось открытие выставки «Здоровое питание». Три дня кировчанам и гостям города бдет представлено разнообразие здоровых продуктов от местных производителей и компаний из соседних регионов. Помимо продуктов на выставке будет представлен теоретический комплекс
Можно пользоваться кремами и усиленно заниматься спортом, но необходимо помнить, что здоровье начинается изнутри. Самым важным является то, какую пищу мы употребляем в своей рацион. О здоровом питании населения решили позаботиться и власти, организовав тематическую выставку при поддержке департамента здравоохранения Кировской области.

6 апреля в ДК «Родина» состоялось открытие выставки «Здоровое питание». В течение трех дней жители и гости города Кирова могут познакомиться с разнообразием здоровых продуктов от местных производителей и компаний из соседних регионов. Выставка проходит уже второй раз и вновь, помимо визуальной части, содержит теоретическую. О влиянии питания на детское здоровье и о создании условий для производства здоровой пищи говорили на секциях.
реклама


В ходе выставки было отмечено, что в прошлом году у детей наблюдался рост по болезням эндокринной и костно-мышечной систем. Высоким до сих пор остается уровень показателей болезней органов пищеварения и болезней крови. К одной из причин, ведущих к ухудшению здоровья детей, относится неудовлетворительное качество питания.


Сегодня вопросами влияния пищи на здоровье детей всерьез занимаются на всех уровнях власти. Определенный перечень продуктов выдается бесплатно по медицинским показаниям беременным и кормящим мамам, детям до 3-х лет. В 2010 году на эти цели из областного бюджета было выделено 46 млн. рублей. Такой поддержкой смогли воспользоваться более 13 тыс. женщин и 23 тыс. детей. В этом году сумма увеличена, она составляет 55 млн. рублей.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...