Правительство заплатит до 80% от стоимости путевки в детский лагерь


09:28, 6  апреля  2011
На лето 2011 года детские лагеря Кировской области готовы принять 65 тысяч детей. Летний отдых для детей смогут организовать как работникам частных, так и государственных предприятий. Областное Правительство заплатит 70% от стоимости путевки в детский лагерь (для детей из опекунской семьи - 80%), остальную сумму - сами родители
В этом году летний отдых для детей смогут организовать работникам как бюджетных, так и внебюджетных организаций. Детский отдых в летних оздоровительных лагерях будет одинаково субсидироваться из бюджета, как работникам частных, так и государственных предприятий.

Путевка в летний оздоровительный лагерь на 28 дней будет стоить около 10,5 тыс. рублей. Правительство Кировской области заплатит 70% от этой суммы. Остальные 30% - сами родители. Дети из опекунских семей получат еще большую субсидию - 80% от стоимости путевки. Все лагеря Кировской области готовы принять более 65 тысяч детей этим летом.

В обязанности детских оздоровительных лагерей входит обработка лесов, аллей и парков, которые находятся рядом с корпусами лагеря, от клещей. Профилактика клещевого энцефалита в прошлом году принесла заметный результат, но несмотря на то, что в прошлом году случаев укуса клещей не было, в этом году остаются некоторые проблемные зоны, которые обрабатываются не полностью.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 25 июня, 2011, 17:45:17 Ответить
скажите, пожалуйста, есть ли путёвки в лагерь "весна" г. Киров? если они есть. где их можно приобрести