Желающих открыть свое дело по выращиванию картофеля приглашают на обучение


17:17, 1  апреля  2011
Областной департамент развития предпринимательства и торговли проводит набор желающих организовать свое дело по выращиванию картофеля. Обучение, питание и проезд от Котельнича до д. Фомичи для слушателей бесплатное. Курс обучения рассчитан на 5 дней (40 часов), занятия пройдут по выходным дням. Группа слушателей (6-10 человек) формируется по результатам индивидуального собеседования.
Областной департамент развития предпринимательства и торговли проводит набор желающих организовать свое дело по выращиванию картофеля. Мероприятие направлено на популяризацию малого предпринимательства на сельских территориях (в том числе организации самозанятости безработных граждан).

Обучение будет проходить с 16 по 30 апреля в д. Фомичи Котельничского района на базе фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Никиты Валерьевича Савкова. Обучение, питание и проезд от Котельнича до д. Фомичи для слушателей бесплатное. Курс обучения рассчитан на 5 дней (40 часов), занятия пройдут по выходным дням. Группа слушателей (6-10 человек) формируется по результатам индивидуального собеседования.
реклама

Программа обучения включает в себя теоретический и практический курсы по выращиванию картофеля. Кроме того, в течение года после обучения слушателям будет оказываться консультационная поддержка. По окончании проекта слушатели смогут организовать бизнес по выращиванию картофеля при наличии земельного участка (0,5 га) и стартовых вложениях в пределах 60 тыс. рублей. Окупаемость проекта - 6 месяцев.

Организационное собрание и отбор претендентов на обучение состоится 9 апреля в 10 час. в по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д. 73, конференц-зал (здание Росгосстраха). Департамент развития предпринимательства и торговли приглашает на собрание граждан, заинтересованных в организации собственного бизнеса по выращиванию картофеля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...