Никита Белых продвигает своих людей?


15:44, 1  апреля  2011
Выборы давно прошли, а политические перестановки во власти никак не закончатся. Изменения во власти коснулись почти всех партий, и чем ближе к окончательному распределению мест в ОЗС, тем больше накаляется обстановка.
Выборы давно прошли, а политические перестановки во власти никак не закончатся. В прошлую пятницу "Единая Россия" определилась не только с судьбой депутатского мандата Оксаны Домниной, отказавшейся от работы в Кировском ОЗС в пользу своего двухмесячного ребенка, но и с судьбой кресла Александра Галицких, который также решил отказаться от участия в Заксобрании. Двух единоросовских "паровозов" в областном парламенте заменили заместитель председателя правительства области Олег Казаковцев и директор агрофирмы "Надежда" Николай Малков.

Кроме этого, 28 марта экс-глава города Кирова Василий Киселев написал заявление о выходе из партии "Единая Россия", ссылаясь на невостребованность его опыта, знаний и энергии для развития России. Возможно, Киселев просто хотел опередить момент, когда единоросы сами попросили бы его выйти из партии, ссылаясь на факт поддержки во время выборов Василием Киселевым депутата другой партии. Недавно в сми ходил слух о том, что Василий Алексеевич переходит в партию "Справедливая Россия", но эсеры эту информацию пока не подтвердили.
реклама


В КРО ЛДПР также произошли некоторые изменения: 26 марта координационный совет либерал-демократов принял решение о передаче поста координатора депутатом ГосДумы РФ Кирилла Черкасова депутату Кировской городской Думы Владимиру Метелеву. Метивший туда член адвокатской палаты Кировской области Владислав Гукасов возглавил партийную фракцию в Законоадательном собрании.


Вчера губернатор Кировской области Никита Белых находился в г.Москве, где обсуждался вопрос по кандидату на пост председателя Законодательного Собрания. После отказа Александра Галицких от мандата, в Областном правительстве долго подбирали новую кандидатуру. Но после московских консультаций, по неофициальным данным стало известно, что губернатор сумел продвинуть на пост спикера главу администрации Зуевского района Алексея Ивонина – фактически своего прямого подчиненного.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...