Кировчане будут пользоваться зеленой водой


19:19, 29  марта  2011
С сегодняшнего дня Кировская теплоснабжающая компания начала проводить испытания тепловых сетей города Кирова на герметичность. Диагностика тепловых сетей будет производиться путем добавления органического красителя «Уранин А». Таким образом, если утечка все же есть, окрашенная вода попадет в водопровод и из кранов кировчан потечет желто-зеленая вода
С 29 марта КТК начала проводить проведение тестирования системы городского теплоснабжения на плотность (герметичность) с использованием органического красителя. Испытания проходят в зонах действия Кировских ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Нововятский район города Кирова и микрорайоны, запитанные от котельных, в испытаниях не участвуют.

Диагностика тепловых сетей путем добавления туда индикатора в виде органического красителя «Уранин А», позволит выявить зоны утечки сетевой воды, выявить точки несанкционированного разбора горячей воды из закрытых систем теплоснабжения, а также обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы областного центра.
реклама

Органический краситель «Уранин А» хорошо растворим в воде и имеет желто-зеленый цвет. Поэтому, в случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, вода с красителем попадет в водопровод и из крана кировчан пойдет зеленая вода.

ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» сообщает, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением №59.55.20.246. П.00725.04.09 от 09.04.2009 г. органический краситель «Уранин А», изготовленный по ТУ 2463-289-00204197-2003, используется «для определения утечки воды в теплосетях и водоводах».
реклама

Если утечка существует и окрашивание воды все же произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию или сообщить в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефонам: 62-01-74 или 62-17-65. По завершению испытаний сотрудники КТК будут проводить ремонтные работы по выявлению неисправностей оборудования и устранению мест утечек сетевой воды.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...