Кировские акробатки представят страну на Кубке мира


18:18, 28  марта  2011
По итогам прошедших всероссийских соревнований по спортивной акробатике определились победители, которые войдут в состав сборной России и представят нашу страну на этапе Кубка мира. Среди них кировчанки Елизвета Дубровина и Валентина Ким
На прошлой неделе в Кирове прошел турнир по спортивной акробатике всероссийского масштаба, участие в котором принимали спортсмены 12-19 лет по программе мастеров спорта.

Сильнейшие спортсмены РФ из Краснодарского края, Московской и Воронежской областей, Татарстана, Ярославля, Екатеринбурга и Омска боролись за право войти в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы, которое пройдет осенью в Болгарии.
реклама


Кировскую область среди женских пар представляли заявленные Елизвета Дубровина и Валентина Ким - мастера спорта международного класса, члены сборной команды России, неоднократные призёры первенств и чемпионатов России и международных соревнований. Девочки заняли второе место в личном зачете, а в финале стали абсолютными победителями. Так, Елизвета Дубровина и Валентина Ким прошли на этап Кубка мира по спортивной акробатике и будут представлять там нашу страну.


Также наши спортсменки - Ивонина Алена, Коковихина Екатерина, Сокерина Ирина, Ким Валентина и Дубровина Елизавета - завоевали право выступать на международных соревнованиях Кубка Волкова.
реклама


26 марта состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призёров Первенства России по спортивной акробатике, на которой участвовал и глава города Кирова Владимир Быков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...