Ж/д билеты на майские праздники подешевели в 2 раза


10:14, 28  марта  2011
Руководство Горьковской железной дороги приняло решение о снижении стоимости тарифов на проезд в поездах дальнего следования на дни майских праздников в два раза. Стоимость билетов снизилась на вагоны всех типов (плацкарт, купе, СВ). Билеты по сниженной стоимости на дни праздников можно приобрести уже сейчас - цены на них "упали" еще 24 марта.
Руководство Горьковской железной дороги приняло решение о снижении стоимости тарифов на проезд в поездах дальнего следования на дни майских праздников в два раза. Это значит, что билет на поезд, который отправится из Кирова 7, 8 и 9 мая, будет стоить на 50% ниже обычной среднегодовой цены.

Билеты по сниженной стоимости на дни праздников можно приобрести уже сейчас - цены на них "упали" еще 24 марта. Стоимость билетов снизилась на вагоны всех типов (плацкарт, купе, СВ). Таким образом, стоимость места в плацкартном вагоне поезда "Вятка" составляет 864 рубля, в вагоне купе – 1888 рублей, в СВ – 3680 рублей. В Санкт-Петербург кировчане смогут отправиться на скором поезде №146 маршрутом Челябинск – Киров – Санкт-Петербург, заплатив за "плацкарт" 844 рубля, за вагон купе – 1831 рубль.
реклама

Подобная акция в Кировской области проводится уже второй год. Снижение стоимости билетов призвано помочь ветеранам и их родственникам в праздничные дни навестить друг друга, сделать проезд для них доступным. Кировское отделение ГЖД сейчас решает вопрос о том, чтобы сделать 50-процентную скидку на билеты в летний период, т.к. подобные акции пассажирами очень приветствуются.

Ко всему прочему стоит добавить, что Кировское пассажирское вагонное депо обновило свой парк. В составе фирменного поезда "Вятка" появятся 22 новых плацкартных вагона. Они оснащены биотуалетами, кондиционером и электронным табло. 6 из них присоединились к "Вятке" еще в пятницу, 25 марта. Остальные вагоны войдут в регулярную эксплуатацию с 1 июня. Несмотря на повышенную комфортабельность и безопасность, цены на проезд в фирменном поезде не изменятся.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...