Никита Белых обиделся на жену пермского депутата


16:08, 25  марта  2011
Никита Белых подал в суд на жену Андрея Агишева по заявлению, сделанному ею в эфире популярной радиостанции. Белых требует от Надежды опровержения порочащих его сведений и компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей
Губернатор Кировской области Никита Белых подал в суд на Надежду Агишеву - супругу депутата Закcобрания Пермского края Андрея Агишева. Иск поступил в Свердловский районный суд Перми. Белых требует опровержения порочащих его заявлений и компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Соответчиком по иску является ОАО «Эхо», так как в эфире радиостанции «Эхо Перми» Надежда Агишева сделала заявление, которое счел порочащим губернатор Кировской области: супруга парламентария связала уголовное преследование ее мужа с конфликтом акционеров в ФГ «Ермак», совладельцем которой является семья Агишевых. Якобы из компании была выведена крупная сумма денег, которая оказалась в компаниях, якобы близких к Никите Белых.
реклама


В иске, поданом Белых, говорится, что "вышеизложенные сведения содержат утверждения о нарушении мною закона, который я не нарушал - вывод активов из компании ИК "Ермак" и совершению мной нечестных поступков "Получение денежных средств". Помимо опровержения истец потребовал компенсации морального вреда в размере 500 тыс.рублей.


По материалу дела:
реклама

Агишев обвиняется по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство с извлечением особо крупного дохода»). По данным следствия, в период с 2002 по 2009 годы обвиняемый в нарушение законодательства, не имея регистрации индивидуального предпринимателя, сдавал в аренду недвижимость и давал в долг денежные средства, получая затем арендную плату и проценты. За указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход более 53 млн рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...