Н.Белых: "Долой лозунги!"


15:24, 25  марта  2011
В работе с новым правительством Никита Белых планирует все обсуждения сделать публичными - в режиме профессиональной дискуссии. И первым вопросом, который поднял губернатор в своем блоге, стал вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте
В политической сфере г.Кирова полным ходом идет переход от периода агиткампании и предвыборных лозунгов к периоду собственно работы. Новая власть осваивает все организационные процедуры. Выборы прошли, окончательные списки депутатов в ОЗС утверждены, уже не за горами первое заседание Заксобрания, где будет выбран спикер, утверждены руководители комитетов и так далее.

В связи с этим губернатор Кировской области Никита Белых призывает депутатов не расслабляться и не забывать, что помимо "разрезания ленточек" и "вручения благодарственных писем" у политика есть еще и ответственность перед народом. Поэтому, формат работы с новым правительством будет другим.
реклама

- С новым созывом я планирую сделать все обсуждения публичными. Будем работать не в режиме лозунгов, а в режиме профессиональной дискуссии. Есть проблема – есть возможные пути решения – ваши предложения, - сообщил Никита Юрьевич в своем блоге.

И первым вопросом публичной дискуссии стал вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. "Тарифы не повышались с 2008-го года. Будем смотреть их расчеты, рост стоимости топлива, зарплаты водителей и кондукторов. Будем решать, что делать. Тем более в списках кандидатов практически всех партий и в числе избранных депутатов есть перевозчики. Посмотрим, что скажут депутаты".
реклама

Что на это скажут депутаты, посмотреть приглашаются и все желающие. Прямая трансляция совещания, назначенного по этому поводу в среду, пройдет в он-лайн режиме.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...