Большой фестиваль мультфильмов в Кирове (18+)


14:50, 24  марта  2011
Большой фестиваль мультфильмов в Кирове
С 8 по 15 апреля в здании Кировского театра кукол в рамках Международного передвижного фестиваля театров кукол «Ковчег» пройдет «Большой Фестиваль Мультфильмов».

Большой Фестиваль Мультфильмов - один из самых крупных международных смотров анимации в России. Ежегодно БФМ открывается 28 октября в международный день анимации в Москве и в течение года проходит в нескольких российских городах. Фестиваль вырос из еженедельной программы "Мультфильмы по выходным", которая проходила с 2006. За четыре года в фестивале приняли участие более 1200 фильмов со всего мира, фестивальные программы только в Москве посмотрели более 50000 человек. Большое внимание фестиваль уделяет образовательным программам, ежегодно в дни фестиваля проводятся открытые мастер-классы от известных режиссеров, а с 2010 года фестиваль представил новый образовательный проект "Фабрика мультфильмов", который проходит параллельно с фестивальной программой в течение нескольких дней.

В Кирове «Большой Фестиваль Мультфильмов» представит специальную программу, состоящую из лучших анимационных фильмов последних лет. Программа состоит из шести блоков, рассчитанных на разную возрастную аудиторию. Четыре блока будут показаны утром и два – поочередно по вечерам.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...